Subasta 900T, Lote # 63
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta de mármol veteado naranja, puerta con interior de semiporcelana blanca, cajón, repisa inferior y soportes a manera de roleo.
Decorada con remate superior, rueda de timón, campesino, rosetones, barandillas y motivos vegetales.
Presenta detalles de conservación, ligeros faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 114.5 x 41.5 x 37 cm.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |